российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге вдвое превысил нормы. Для ряда предприятий Свердловской области введено штормовое предупреждение

В два раза сегодня утром превысил нормальные показания уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге, сообщили в Управлении по гидрометеорологии Свердловской области. Накануне ночью в области установилась безветренная погода, которая чревата появлением над уральской столицей плотного облака промышленного смога.

Уровень загрязненности воздуха превысил допустимые значения во всех районах Екатеринбурга. Особенно сложная ситуация в густонаселенном Верх-Исетском районе, который расположен в рельефной впадине и окружен большим количеством промышленных предприятий. Однако особенно сильно атмосфера над городом загрязнена диоксидом азота, образующимся в двигателях внутреннего сгорания автомобилей. В связи со сложившейся неблагоприятной метеообстановкой Уралгидромет разослал штормовое предупреждение первой степени на предприятия семи городов области: Екатеринбурга, Полевского, Асбеста, Верхней Пышмы, Двуреченска, Каменска-Уральского, Верхнего Тагила. С 18:00 сегодняшнего дня и до 10:00 завтрашнего дня предприятия этих территорий должны снизить количество выбросов в атмосферу на 10-15 процентов. Предполагается, что завтра днем в окрестностях Екатеринбурга усилится ветер.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках