российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские правые готовы провести акцию протеста против утверждения музыки Александрова в качестве мотива нового российского гимна

Сторонники политических объединений демократического направления, проживающие в Свердловской области, не исключают возможность проведения в Екатеринбурге акции протеста против утверждения музыки Александрова в качестве мотива нового гимна Российской Федерации.

Об этом сообщили в екатеринбургском правозащитном обществе «Мемориал». Накануне вопрос о принятии нового российского гимна был обсужден на встрече активистов «Мемориала» с представителями свердловских организаций «Союза правых сил» и «Яблока». Встреча совпала по времени с официальными заявлениями московскими лидерами «СПС» и «Яблока» Бориса Немцова и Григория Явлинского, которые также высказались против возвращения музыки гимна СССР в официальную российскую символику. Демократически настроенная часть общества полагает, что принятие музыки Александрова в качестве мотива гимна России станет шагом назад, будет свидетельствовать о лояльном отношении новой российской власти к тоталитарному прошлому. Сегодня или завтра может быть принято решение о проведении пикета или митинга, приуроченного к готовящемуся рассмотрению 8 декабря Государственной думой законопроекта о гимне. Демократы могут выйти со своим протестом к памятнику основателям города на Плотинке либо к входу в приемную Управления Федеральной службы безопасности России.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках