российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в следующем году может быть сокращено количество молочных кухонь

Ровно на половину в следующем году может быть сокращено количество молочных кухонь в Екатеринбурге. Об этом стало известно после состоявшегося накануне в мэрии городского медицинского совета, на котором рассматривался прогноз работы системы здравоохранения города в будущем году.

Было отмечено, что прогнозы на следующий год нельзя назвать утешительными. В проекте бюджета Свердловской области на 2001 год не предусмотрено увеличения финансирования на медикаменты и детское питание. В большинстве лечебных учреждений города уже разрабатываются мероприятия по сокращению расходов. Из-за безденежья может быть реорганизована и система организации детского питания в областном центре. Как сообщила «Регион-Информу» директор Муниципального унитарного предприятия «Организация детского питания» Ольга Краскова, сейчас в Екатеринбурге работают 10 молочных кухонь и один раздаточный пункт, который детское питание не производит, а лишь выполняет функцию реализатора приготовленных смесей. Однако реально из-за отсутствия средств уже сейчас молочные кухни производят вдвое меньше детского питания, чем они должны производить. Поэтому в Управлении здравоохранения Екатеринбурга рассматривают возможность, при которой в каждом из семи районов города останется по одной молочной кухне, а на базе остальных будут созданы раздаточные пункты. Количество произведенного детского питания от этого не изменится, зато даст существенную экономию средств. Если это произойдет, предприятию детского питания придется уволить существенное количество своих работников.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках