российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В магазины Екатеринбурга начали поступать напитки, имитирующие шампанское

В преддверии Нового года в магазинах Екатеринбурга все чаще стали появляться напитки, имитирующие праздничный напиток – шампанское, сообщили в Государственной торговой инспекции по Свердловской области.

Накануне сотрудники инспекции вернули обратно поставщику крупную партию такого напитка, которую планировалось реализовать в одном из магазинов Екатеринбурга. Внешне бутылки ничем не отливались от бутылок с популярным «Советским шампанским». По словам инспектора Александры Ениной, бутылка по форме полностью идентична бутылке шампанского, имеет такую же пробку и золотую фольгу. Этикетка бутылки стилизована под привычное оформление любимого новогоднего напитка – выполнена в черном цвете с золотой надписью. Несоответствие удалось выявить только благодаря тексту надписи: «Советское Шамп

анское» (важна звездочка в середине слова!), а также нехарактерному гербу со львами и дате «1967». Внутри бутылок оказалось оригинальное полусладкое шипучее вино. Этот напиток изготавливается по особой рецептуре, поэтому не имеет ничего общего с настоящим шампанским.

На этикетке обратной стороны бутылки указано, что вино изготовлено по уникальной рецептуре ОАО «Рубин» города Люберцы Московской области. По словам торговых инспекторов, по документам этот напиток проходил как вино виноградное газированное «Анское», торговой марки «Советское Шамп.». Напиток поставляет в магазины города и области фирма «Омега-опт». По мнению инспекторов, эта продукция, сознательно стилизованная под шампанское, уже могла быть поставлена в торговую сеть и распродано, так как ее цена гораздо ниже настоящего шампанского – около 40 рублей. Сотрудники областной торгинспекции советуют покупателям более внимательно подходить к выбору напитков перед новогодними праздниками.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках