российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый старый гимн России – не отвечает не только перспективе, но и сегодняшнему дню, считает политолог Вадим Дубичев

Сегодня общественному мнению России можно навязать абсолютно любую музыку и любой текст, потому что большинство населения вообще индифферентно к этому вопросу. Так считает политолог Вадим Дубичев.

По его словам, в команде президента, который предложил вернуться к старой мелодии гимна, работают хорошие политологи, ориентированные на популизм. Именно они подсказывают президенту такие решения, которые бы отвечали ожиданиям и чаяниям большинства населения страны, какого бы это вопроса не коснулось: экономики, внешней, внутренней или социальной политики. Дубичев уверен, что в стране существует «равнодушное большинство населения», которое с теплотой вспоминает музыку гимна Советского Союза, но не воспринимает его слов. На этом и была выстроена тактика президентской команды.

Как считает В.Дубичев, принятие гимна на музыку Александрова – шаг назад поскольку это решение не отвечает не только перспективе, но и настоящему дню. Сегодня было бы гораздо полезнее создать принципиально новый гимн для принципиально новой демократической России, считает эксперт.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках