российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий поддерживает решение Госдумы, высказавшейся в пользу музыки Александрова

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поддерживает решение Государственной думы, которая сегодня высказалась за утверждение музыки Александрова в качестве мелодии нового гимна Российской Федерации.

Об этом сообщил сегодня официальный представитель Екатеринбургского епархиального управления иеромонах Дмитрий Байбаков. По его словам, владыка разделяет точку зрения, высказанную относительно нового гимна патриархом Русской православной церкви Алексием II. Как известно, первосвятитель положительно расценил перспективу утверждения в качестве гимна России музыку Александрова. Владыка Викентий оговорился, что было бы лучше вступить в новый век с новым, современным гимном. Однако он понимает, что в условиях того духовного оскудения, которое наблюдается сегодня, предложение о принятии старого варианта мелодии к гимну церковь рассматривает как вполне приемлемое.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках