российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня будет вручен главный приз конкурса-выставки «Мир-камня» – килограммовая серебряная фигура Хозяйки Медной Горы

В магазине «Вознесенский» в Екатеринбурге сегодня состоится вручение главного приза конкурса-выставки «Мир-камня», которая открылась в уральской столице 1 декабря.

Открытие уникальной выставки состоялось 1 декабря. В течение восьми дней на суд зрителей были представлены около 400 экспонатов, изготовленных из камня, а также минералогические коллекции, уникальные природные минералы, камнерезные изделия, картины, выполненные в с использованием натуральных камней. Свои работы представили камнерезы и ювелиры из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Заречного и Уфы. Жюри было достаточно сложно определиться с главным победителем, и вместе с тем он был выбран практически единогласно. Его имя пока не называется, но уже известно, какой приз он получит. Это будет килограммовая серебряная фигура Хозяйки Медной Горы – традиционной покровительнице уральских камнерезов. Кроме главного приза, 10 лучшим участникам конкурса будут вручены серебряные медали. Церемония награждения начнется в 17:00 по адресу Малышева, 84.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках