российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Валерий Антониади продолжает настаивать на коррекции списков избирателей в округах по выборам Екатеринбургской гордумы

Кандидат в депутаты Городской думы Валерий Антониади продолжает настаивать на коррекцию списков избирателей в округах по выборам Екатеринбургской городской думы.

По мнению В.Антониади, существующие списки избирателей, которыми пользуется городская избирательная комиссия, уже не соответствуют реальной демографической ситуации в округах. Только в своем избирательном округе № 17 В.Антониади выявил 2.700 так называемых «мертвых душ» – избирателей, которые по разным причинам уже не живут на территории избирательного округа, но продолжают числиться в списках имеющих право голоса. Именно наличие большого количества несуществующих избирателей, по мнению В.Антониади, не позволили ему выиграть летние выборы в Городскую думу. Кандидат набрал свыше 70 процентов голосов избирателей, но выборы были признаны не состоявшимися из-за низкой явки избирателей. Антониади уверен, что если бы «мертвые души» были своевременно исключены из списков, он бы получил мандат депутата.

Ленинский районный суд уже признал правоту В.Антониади, однако Областной суд вернул дело на повторное рассмотрение. Кандидат считает, что из-за отсутствия компетентного решения судебных инстанций 17 декабря результаты голосования могут оказаться такими же, как и в июне: остающиеся в списках «мертвые души» могут снова сорвать явку.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках