российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На месте захоронения царской семьи продолжается возведение церковного комплекса

На месте захоронения царской семьи в урочище Ганина Яма продолжается возведение деревянного церковного комплекса.

На этой неделе туда были доставлены девять колоколов. Для каждого члена императорской семьи вылит отдельный колокол. Самый большой – весом в 1,5 тонны – посвящен царю Николаю II. Колокола отлиты каменскими мастерами. В стадии завершения уже находится мужской скит, в котором будет расположено восемь монашеских келий и архиерейский дом.

В нескольких метрах от скита весной планируется начать возведение церкви в честь иконы Божьей Матери Федоровской. Этой иконой на Руси благословляли царей и членов царской семьи. Президент России Владимир Путин во время инаугурации также был благословлен этой иконой. Следующей весной планируется проложить дорогу до Ганиной Ямы от Среднеуральска, по которому будет пущен рейсовый автобус. 7 января, в православное Рождество, на месте строительства будет отслужена праздничная Божественная литургия.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках