российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

Взять хотя бы славного екатеринбургского градоначальника Чернецкого А.М. Уж какой он замечательный человек! Да что там говорить, лучше цитировать мэрских подхалимов.

Берем издаваемый этими малосимпатичными господами псевдоаналитический сборничек «Политинформация» №13-14 и читаем в нем биографию Чернецкого А.М., размещенную под рубрикой «Персона».

Заметим в скобках, что ранее в этом издании подобной рубрики не было. Оно и понятно: кроме самого градоначальника персон в Сером Доме мало, даже боле того – просто нет. Так что рассказывать просто не о ком. Один он, Чернецкий А.М, персона и есть. Теперь вот мэрские «политинформаторы» дозрели, видать, до освещения жизненного пути своего вождя и светоча. Партия дала добро, СОАПИ ответило «есть!».

Самое любопытное в скучном и бессодержательном тексте биографии Чернецкого А.М. – первая фраза. В ней видится вся суть его существования в прошлом, настоящем и будущем. Ведь с чего начинаются биографии обычных людей? Правильно, с даты и места рождения. Но не таков замечательный человек и выдающаяся персона Чернецкий А.М.! «С 1992 года по настоящее время Глава администрации (с 1995 года - Глава города) Екатеринбурга». Вот что торопится сообщить читателю безвестный автор биографии мэра в первую голову (ну как же безвестный! Есть такой человек Андреев. Он это все и написал!!! - прим. главного редактора, который читал статью уважаемого Федора Крашенинникова). Где и когда родился нынешний мэр – это сообщается во второй предложении, это уже не суть важно.

Что и говорить, любопытный штрих к портрету екатеринбургского градоначальника. Весь «домэрский» жизненный путь Чернецкого А.М. легко уместился в первом абзаце биографии, в пяти предложениях (плюс процитированное первое предложение!).

Последующие шесть абзацев нудно и помпезно повествуют о славных подвигах Чернецкого А.М. на посту градоначальника. Поминается все – и выборы, и конгресс ВФАК, и награды, и председательство в политобъединении «НДНГ» и куча разных других мелочей.

Между прочим, об «Отечестве» в биографии – ни слова! Неужели наигрался? А сколько было драматических борений, помпезных съездов, закулисных сговоров, безобразных скандалов и прозрачных намеков на великую дружбу с великим «отечественным» лидером Лужковым! И вот те на – в биографии ни строчки. Даже обидно как-то... Или он уже стесняется представляться лидером «Отечества»? Или это неумелые борзописцы из «Политинформации» по недомыслию забыли украсить житие шефа такой занимательной подробностью? Непонятно все это.

Еще одна деталь. В биографии хозяйственника обычно много разных цифр бывает. Сданное жилье, километраж построенных дорог, количество общественных сортиров, открытых в городе, извините за подробности, - но вот в биографии Чернецкого А.М. нет ни одной такой цифры. Наверное, просто нечем похвастаться. Кроме того, что «с 1992 года по настоящее время Глава администрации (с 1995 года – Глава города) Екатеринбург».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999 Федор Крашенинников, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках