российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АЛЕКСАНДР ИВАНЧИН-ПИСАРЕВ ОБВИНИЛ ВЛАДИМИРА МОСТОВЩИКОВА В НАМЕРЕННОМ ПРЕПЯТСТВОВАНИИ РЕГИСТРАЦИИ КАНДИДАТОВ ОТ ЛДПР

На пресс-конференции он изложил свое видение процесса регистрации кандидатов от ЛДПР Владимира Жириновского и самого Иванчина-Писарева.

Так, он сказал, что вчера вечером подписи за Владимира Жириновского были сданы в Облизбирком. Комиссия перенесла проверку на утро следующего дня, на 9 часов. Однако утром, по словам Иванчина-Писарева, Владимир Мостовщиков заявил, что просмотрев подписи пришел к выводу, что документы необходимо отправить на графологическую экспертизу.

Как утверждает лидер регионального отделения ЛДПР, четверо членов комиссии были против такого решения. Иванчин-Писарев обвинил Владимира Мостовщикова в намеренном воспрепятствовании регистрации кандидатов от ЛДПР. Он считает, что председатель Облизбиркома выполняет политический заказ партии «Преображение Урала». В резких выражениях Иванчин-Писарев обвинил Мостовщикова, Эдуарда Росселя и «Преображение Урала» в сговоре и прочих политических грехах. Так же Иванчин-Писарев подстраховался на случай неудачных результатов графологической экспертизы, заявив, что графологическая лаборатория находится также под «колпаком» действующей власти.

Лидер местной ячейки ЛДПР также сообщил, что подписи за Жириновского будут проверены у экспертов к 12 часам 23 июля, после чего они поступят в облизбирком. Сам Иванчин-Писарев попросил у своей партии разрешения снять свою кандидатуру и отправить свои подписи на экспертизу самостоятельно, чтобы доказать избирательной комиссии свою честность.

На пресс-конференции выступали уполномоченный представитель Жириновского на Урале Михаил Шпаков и член облизбиркома Кременский.

Последний заявил, что в случае продолжения нападок на ЛДПР он вынужден будет снять с себя обязанности члена избиркома и выйти из комиссии.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках