российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЛАДИМИР МОСТОВЩИКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО СЕГОДНЯШНЯЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ЛДПР ВЫЗВАНА ТЕМ, ЧТО РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ ЧУВСТВУЕТ СВОЮ ВИНУ ПЕРЕД ЛИДЕРОМ ЖИРИНОВСКИМ

В частности, Мостовщиков сказал, что не видит оснований для волнения и беспокойства со стороны ЛДПР: «Для меня является загадкой та вселенская паника, которую они демонстрируют сейчас. Избирательная комиссия, действуя строго в рамках закона, пришла к выводу, что требуется заключение эксперта в отношении представленных подписей. У нас возникли сомнения. И без заключения специалистов принимать те или иные решения мы не рискуем. И ничего экстраординарного в нашем решении нет».

По мнению Мостовщикова, сегодняшняя пресс-конференция ЛДПР – это одна из форм давления на избирательную комиссию в период проведения проверки документов. Расчет делается на то, что все СМИ покажут критику ЛДПР в адрес Облизбиркома, и этим могут напугать комиссию, считает Владимир Мостовщиков.

«Это наивные расчеты, мы проходили через это не раз. И если у комиссии по результатам экспертизы будут все основания принять решение о котором они предполагают, то мы это решение примем. Если оснований не будет, мы с удовольствием зарегистрируем Жириновского как и любого другого кандидата», - сказал Мостовщиков.

Обвинения в адрес Мостовщикова в том, что он единолично принял решение, председатель избиркома назвал «ложью». Все обвинения в том, что Мостовщиков выполняет политический заказ действующей власти, Владимир Жириновский сказал, что слышит «эти обвинения всякий раз, когда кого-то в чем-то уличают. Ни разу эти обвинения объективного подтверждения не нашли. А ЛДПР просто не нравится, что избирательная комиссия, невзирая на такое давление, принимает самостоятельное решение».

«Мне понятно, почему им это не нравится – им неудобно перед своим лидером. Но это их проблемы. Мы им этих проблем не создавали. Они создали их сами. Пусть теперь расхлебывают. Нас не волнуют те отношения, в которых находится региональная организация ЛДПР со своим лидером», - пояснил Владимир Мостовщиков.

«Если представители ЛДПР уверены в том, что все их подписи настоящие, то экспертиза это только подтвердит. А все их заявления о том, что лаборатория под колпаком у Росселя не имеют под собой оснований. Почему она например не находится под колпаком у президента РФ, может он не хочет, чтобы тут губернатором был Жириновский. Глупо предполагать, что Россель будет заниматься такой мелочевкой. Тем более, что лаборатория подчиняется Миинстерству юстиции РФ.», - сказал в интервью агентству Владимир Мостовщиков.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках