российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ОТВЕТИЛА НА ЗАПРОС ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИРА МОСТОВЩИКОВА

Сегодня пришел ответ из Центрального избирательного комитета на запрос Председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова с просьбой дать заключение о соответствии статьи 50 и пункта 1 статьи 51 Избирательного кодекса Свердловской области Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

В частности избирательную комиссию Свердловской области интересовало, может ли Эдуард Россель, будучи кандидатом в губернаторы, продолжать работу на посту губернатора области.

Как заключила центральная избирательная комиссия, действия Эдуарда Росселя не противоречат законодательству, так как согласно пунктам 1 и 4 статьи 36 Федерального закона кандидаты в губернаторы, в том числе служащие группы «А», могут продолжать замещать государственные должности во время избирательной кампании.

Это возможно при том условии, что кандидат не использует преимущества своего должностного положения, и ведет предвыборную агитацию в свободное от исполнения должностных обязанностей время.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках