российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ЭДУАРД РОССЕЛЬ ВСТРЕТИЛСЯ С УПРАВЛЯЮЩИМ ДИРЕКТОРОМ ВСЕМИРНОГО БАНКА, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФИНАНСОВОЙ КОРПОРАЦИИ ПИТЕРОМ ВОЙКЕ

Вице-президент совершает рабочий визит по России: Москва - Санкт-Петербург - Екатеринбург.

Как заметил Питер Войке, он первый раз находится в России и всегда очень хотел посетить один из её крупнейших индустриальных регионов и побывать на Уралмашзаводе. "Это правильно, - сказал Эдуард Россель, - что вы приехали к нам в Свердловскую область, для которой проблема инвестиций является проблемой N1".

Губернатор отметил, что промышленным предприятиям области, основные фонды которых изношены на 56 процентов, требуется реконструкция и замена технологий. По словам Эдуарда Росселя, для переоснащения наших заводов требуется 50 миллиардов долларов.

Питер Войке, представляющий крупнейшие финансовые организации, штаб-квартиры которых находятся в Вашингтоне, отметил, что если Всемирный банк предоставляет кредиты только правительствам, то Международная финансовая корпорация имеет дело с частным сектором. И поэтому тут есть серьезный повод для разговора и обсуждения. Особую заинтересованность господин Войке проявил к акционерному обществу "Уральские машиностроительные заводы", генеральный директор которого Каха Бендукидзе принял участие во встрече.

Этот интерес обусловлен тем, что это крупнейшее предприятие, оказавшись в частных руках, не только осталось наплаву, но и имеет хорошие перспективы на будущее.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках