российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогоднее поздравление Губернатора Свердловской области Э.Э.РОССЕЛЯ

Уважаемые жители Свердловской области!

Дорогие земляки!

Считанные часы остаются до конца 2000 года – последнего года XX века. Пройдет ещё совсем немного времени и мы с вами перешагнем в новое тысячелетие. Не каждому поколению суждено осуществить переход из века в век. Нам в этом плане исторически повезло – первыми шагнуть в третье тысячелетие.

Понятно, что на рубеже веков о многом хочется сказать, многое вспомнить. Уж так устроен человек – в конце дороги он должен остановиться, оглянуться на пройденный путь, вспомнить хорошее и плохое, проанализировать свои дела и поступки, извлечь уроки из ошибок. Чтобы с новыми силами, новыми идеями и надеждами двинуться вперед!

Историки ещё дадут свою оценку уходящему веку. Мы же, его современники, вынуждены оценивать события по горячим следам и поэтому наша оценка во многом связана с самой жизнью. Уходящий век для нас, россиян, был непростым. Он вобрал в себя всю пестроту жизни, проверил нас на стойкость, выносливость, терпение, умение разбираться в добре и зле. Каждый из нас ежегодно и ежедневно сдавал экзамен строгому XX веку.

Чем он запомнился нам и чем войдет в историю?

Если кинуть даже беглый взгляд в прошлое, и перелистать, что называется, листки исторического календаря, то можно остановится на многих важнейших и судьбоносных событиях. Но самым главным из них, бесспорно, останется победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Эта война, когда вся страна огромная поднялась на смертный бой, станет символом непобедимости и крепости нашего многонационального российского народа.

XX век подарил человечеству множество открытий. И одним из знаковых стал в этом ряду полет в космос Юрия Гагарина. Он проложил нам дорогу к звездам, к неизведанным планетам, на которых люди обязательно побывают в новом тысячелетии.

Однако, вспоминая хорошее, мы должны откровенно сказать о «черных страницах» нашей истории и, в первую очередь, о массовых репрессиях, имевших место в 20 – 40 годах уходящего столетия. Ясно одно, эта жуткая трагедия, унесшая тысячи человеческих жизней и столько же искалечивших, никогда не должна повториться.

Сегодня Россия встала на демократический путь развития. 2000 год, который отсчитывает сейчас свои последние часы, стал для страны во многом опять-таки судьбоносным. Мы выбрали себе нового Президента и с именем Владимира Владимировича Путина связываем многие свои самые искренние надежды. Надежды на лучшую и достойную жизнь.

Не стану сейчас держать отчет о проделанной в этом году работе. Приближающийся Новый год – не самое удачное время для приведения многочисленных цифр и процентов. Скажу лишь, что для Свердловской области уходящий год стал годом экономического подъема. Мы с вами на деле смогли доказать, что Средний Урал был и остается опорным краем. Подъем промышленного производства позволил решить ряд важнейших социальных областных программ. Не без гордости за нашу любимую Свердловскую область хочу напомнить, что в 2000 году мы сдали в эксплуатацию крупнейший в Российской Федерации онкологический центр, который оснащен самым современным медицинским оборудованием и смогли реализовать социально значимые программы, связанные с организацией бесплатных родов и кардиологических операций.

Дорогие земляки!

По нашей прекрасной традиции для встречи Нового года мы всегда собираемся вместе за праздничным столом, в кругу самых близких и дорогих людей.

Я желаю вам оставить в прошлом, в уходящем году и уходящем веке всё плохое, все болезни и напасти, все невзгоды и неудачи. В Новый год и Новый век надо взять только всё самое хорошее и лучшее. В эти оставшиеся минуты 2000 года надо забыть все обиды, помириться с теми, с кем почему-то не удалось найти общего языка, найти те необходимые самые нужные слова, которые позволят нам всем объединиться ради единственной цели – лучшей жизни и процветания нашей любимой России. Вместе - мы сила, вместе – нам нет равных!

Дорогие друзья!

Желаю вам огромного житейского счастья. Пусть в каждом доме, в каждой семье будет уют и тепло, достаток и мир! Пусть сбудутся все ваши мечты!

С Новым годом вас, дорогие свердловчане, с новым счастьем!

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках