российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На первом в этом году заседании правительства Свердловской области было утверждено постановление «Об областных программах»

Как сообщил первый заместитель министра экономики и труда Герман Терентьев, данным постановлением утратили силу 46 областных документов, которыми ранее были утверждены различные областные программы. Большинство данных программ были выполнены и срок их реализации истек 31 декабря 2000 года. Среди них, например, “Программа основных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на 1996-2000 годы”, “Программа развития образования Свердловской области на 2000 год”. Кроме того, в данный перечень попали программы, которые согласно Бюджетному Кодексу РФ должны финансироваться из федерального бюджета или не попадают под статьи финансирования из областного. С января 2001 года все областные программы разделяются на краткосрочные (срок выполнения 1 год), среднесрочные (срок исполнения до 3 лет) и долгосрочные (срок исполнения свыше 3 лет). Из них только краткосрочные программы могут быть утверждены и приняты к реализации решением областного правительства. Остальные программы должны в обязательном порядке утверждаться Законодательным Собранием Свердловской области. Законопроект регулирующий все эти вопросы уже внесен областным правительством на рассмотрение в Областную Думу. Однако, сроки его принятия до сих пор неизвестны. В связи с этим, областным министерствам и ведомствам предложено в течение первого квартала 2001 года разработать и внести на рассмотрение правительства области краткосрочные программы по приоритетным направлениям. Перечень данных программ уже предложен областным министерством экономики и труда. В него вошли 25 программ, среди них “Областная строительная программа жилья и развития социальной инфраструктуры”, программы развития здравоохранения и образования, экологичесая программа и программа поддержки территорий с невысоким потенциалом роста на 2002 год.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках