российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области приняло решение приостановить на шесть месяцев действие лицензий на право сбора, хранения и переработки лома цветных и черных металлов у трех предприятий

Поводом для принятия данного решения стали результаты проведенных областным министерством металлургии проверок 20 организаций, которые ранее получили лицензии на данную деятельность. Так, в ООО “Гамс” деятельность с ломами производилась на производственной площадке, не указанной в лицензии. Кроме того, выяснилось, что на предприятии отсутствует оборудование для определения химического состава поступающего лома, не ведется входной пиротехнический и радиационный контроль. Такие же нарушения были выявлены и у второго нарушителя ООО “Урал-сервис-металл”. Действие лицензии АО “Металлургический холдинг” было приостановлено в связи с тем, что во время получения лицензии в министерство металлургии были представлены недостоверные документы. Оказалось, что данный холдинг на момент получения лицензии не существовал как таковой, так как был переименован в АО “УралСтальПроект”. Всем этим предприятим предписано сдать в министерство оригиналы лицензий. Кроме того, как сообщил министр металлургии Владимир Молчанов, вынесены предупреждения за нарушения правил действия лицензий таким предприятиям как, опытный завод “Уральского института металлов”, НПФ “Битек”, АО “Втормет”, АО “Свердловский Вторцветмет”. Данным предприятиям предложено в течение месяца устранить все нарушения, в противном случае действие их лицензий также будет приостановлено.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках