российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По последним данным, Сергею Собянину удалось набрать свыше 50 процентов голосов жителей Тюменской области

Заместителю полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Сергею Собянину, по последнем данным, удалось набрать свыше 50 процентов голосов жителей Тюменской области, пришедших накануне на выборы губернатора. Это позволяет прогнозировать его победу уже в первом туре голосования.

По данным, которые существуют в облизбиркоме на 10:00, за Собянина проголосовали 51 процент избирателей, что достаточно для победы кандидата. За его основного конкурента – действующего главу области Леонида Рокецкого – проголосовали 30,9 процента избирателей. Как отмечают в облизбиркоме, эти данные неокончательны, поэтому общая картина может еще измениться. Это иллюстрирует тот динамизм, с которым происходит обновление данных по итогам выборов. Так, еще час назад разрыв между Рокецким и Собяниным был минимальным и аналитики говорили о том, что выборы пройдут в два тура. Об этом же говорили результаты exitpolls – опросов избирателей, проходивших у выходов из избирательных участков.

Последние результаты подтвердили выявленную закономерность, согласно которой наибольшей поддержкой Л.Рокецкий пользуется у избирателей, проживающих на юге Тюменской области. С.Собянина поддержали, главным образом, жители северных автономных округов в составе области, чье руководство выступило с открыткой поддержкой заместителя полпреда. По мнению большинства экспертов, проходящие в Тюменской области выборы войдут в историю как одни из самых грязных. Областная избирательная комиссия зафиксировала многочисленные нарушения при проведении агитационной кампании. Так, Л.Рокецкий и другие кандидаты жаловались на административный ресурс, который, по их утверждению, применялся против них в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах: кандидатам не давали эфир на телевидении, их агитаторов избивали неизвестные, в офисах поддержавших их общественных организаций проходили обыски. Накануне голосования стало известно о том, что в автономных округах количество зарегистрированных избирателей якобы возросло сразу на 11 тыс. человек. Кроме того, большой скандал вызвала публикация в областной прессе расшифровки телефонного разговора, якобы состоявшегося между одним из заместителей уральского полпреда Анатолием Антипиным и начальником Уральского РУБОП Валерием Борисовым. В ходе беседы оба федеральных чиновника обсуждали дальнейшие шаги по обеспечению победы на выборах С.Собянина.

Тюмень, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках