российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АО «Свердловэнерго» отказалось от угля, добываемого объединением «Вахрушевуголь»

Акционерное общество «Свердловэнерго» отказалось от поставок угля, добываемого на Карпинском разрезе угольного объединения «Вахрушевуголь». По мнению специалистов, свердловские месторождения угля исчерпали себя как источники топлива для электростанций, поэтому принято решение искать поставщиков угля более высокого качества.

Начальник отдела сбыта объединения «Вахрушевуголь» Кирилл Дудник в интервью «Регион-Информу» сообщил, что поставляемый их объединением уголь шел в пропорции с более качественным казахстанским углем, поэтому снижение качества угольной смеси связано, прежде всего, с перебоями в его поставках. Дудник предположил, что «Свердловэнерго» сейчас выгоднее работать с одним поставщиком, каковым, к примеру, может стать «Кузбассуголь». Свердловские энергетики уже направили в Кузбасс письмо с просьбой решить вопрос о поставках на Урал кузнецкого угля. В то же время руководство «Вахрушевугля» не оставляет надежду на то, что с разработкой новых месторождений это объединение сможет вытеснить конкурентов.

Екатеринбург, Декабрь, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках