российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выдвинут первый кандидат на довыборах в Екатеринбургскую городскую думу

Сегодня был выдвинут первый кандидат в депутаты Екатеринбургской городской думы, чьи довыборы состоятся 25 марта, сообщили в Городской избирательной комиссии.

Им стал Анатолий Шарапов, председатель Свердловского областного отделения Всероссийской партии пенсионеров. Он был выдвинут инициативной группой избирателей. Для регистрации ему необходимо собрать около 300 подписей избирателей или внести денежный залог в сумме 16.690 рублей. Регистрация кандидатов продлится до 17 февраля. Выборы в марте пройдут по 11 избирательным округам, где депутатов не удалось избрать на выборах в июне и декабре 2000 года.

А.Шарапов стал также одним из двух кандидатов, которые первыми выдвинулись накануне на повторных выборах депутата Палаты представителей областного Законодательного собрания в Верх-Исетском районе города. Наряду с ним о своем выдвижении теризбирком уведомил известный на Урале спортсмен Андрей Бура, который в декабре безуспешно участвовал в выборах Екатеринбургской городской думы. В Железнодорожном районе, где также должны пройти повторные выборы, пока не выдвинут ни один кандидат. Для того чтобы получить разрешение на участие в избирательной гонке кандидатам необходимо набрать около 1300 подписей избирателей либо внести денежный залог в сумме 50.095 рублей. Окончательные данные о списках кандидатов станут известны 7 февраля.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Колмаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках