российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В избирательном штабе Леонида Рокецкого продолжают надеяться на победу в губернаторской гонке

В избирательном штабе губернатора Тюменской области Леонида Рокецкого продолжают надеяться на победу своего кандидата в выборах главы области. Это позволяют поступившие в облизбирком последние данные по итогам воскресного голосования.

Согласно новым предварительным итогам голосования, Л.Рокецкий набрал 30,9 процента голосов избирателей, причем на юге области поддержка действующего губернатора достигла 60 процентов. Его основной конкурент – первый заместитель полномочного представителя президента на Урале Сергей Собянин – в ходе вчерашнего голосования набрал 50,07 процента голосов. Для победы в первом туре требуется набрать 50 процентов голосов и один голос, поэтому ныне существующий расклад дает основания надеяться, что выборы в Тюменской области все-таки пройдут в два тура. Команда действующего губернатора намерена наиболее эффективно воспользоваться этим шансом.

Между тем в облизбиркоме сообщили, что окончательные результаты голосования на выборах губернатора Тюменской области будут объявлены к 17:00-18:00 местного времени. Сейчас обработанными считаются более половины всех бюллетеней, принявших участие во вчерашнем голосовании.

Тюмень, Регион-Информ, Александр Колмаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках