российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральском УВД на транспорте подведены итоги работы управления за прошедший год

Итоги работы управления за прошедший год подвело на днях руководство Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте.

Как сообщили в пресс-службе СУВДТ, криминальная обстановка на объектах транспорта Среднеуральского УВДТ сохранялась напряженной. Вместе с тем, значительно снизилось количество совершаемых тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств и разбойных нападений на пассажиров и работников железной дороги, уменьшилось количество совершаемых грабежей. На 28,8 процента снизилось число краж изделий из цветных металлов. Достаточно результативными стали проводимые силами транспортной милиции профилактические операции «Вихрь-антитеррор», основной целью которых стало пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков. В ходе таких спецмероприятий в течение года было изъято 11 взрывчатых устройств, более 300 единиц оружия, более 20 килограммов взрывчатых веществ, 2,5 тыс. боеприпасов, 153 килограмма наркотиков, в том числе около 25 килограммов героина. Задержаны 546 преступников, ранее объявленных в международный, федеральный и местный розыски. Зарегистрировано 52 ложных сообщения о заложенных взрывных устройствах, в половине случаев установлены звонившие. За совершение более 1365 преступлений в сфере экономики, ущерб от которых составил более 393 млн. рублей, привлечены к ответственности 407 человек. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в Чечне, награждены правительственными наградами ряд сотрудников ОМОН и линейных отделов СУВДТ, в том числе Юрий Ильенко, который трагически погиб 7 августа в Грозном, спасая екатеринбургского журналиста. За свой поступок Ильенко посмертно награжден Орденом Мужества.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках