российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор АО «Уралхиммаш» Алексей Глотов покинул свой пост. На предприятии считают, что это вряд ли повлечет за собой обострение конфликта собственников

Директор акционерного общества «Уралхиммаш» Алексей Глотов постановлением главы Екатеринбурга назначен вице-мэром и председателем Комитета по управлению городским имуществом.

Сейчас обязанности руководителя завода исполняет главный инженер «Уралхиммаша» Лев Осокин. Как сообщила «Регион-Информу» руководитель юридической службы завода Наталья Гончарова, по Уставу акционерного общества, Совет директоров предприятия должен будет обсудить кандидатуры на пост нового директора. Утвержденная Советом директоров кандидатура будет вынесена на обсуждение общего собрания акционеров завода. По Уставу предприятия директор избирается сроком на три года. По словам Н.Гончаровой, скорее всего, вопрос о назначении нового директора будет решен уже на годовом собрании акционеров, которое пройдет ориентировочно в апреле или мае.

По мнению представителей администрации предприятия, уход А.Глотова и избрание нового директора не приведет к обострению конфликта вокруг руководства завода. По мнению Н.Гончаровой, совместное обсуждение кандидатуры на пост директора, которая должна устроить всех акционеров, наоборот, должно сплотить держателей акций. В настоящий момент ситуация на заводе оценивается как стабильная. По словам Н.Гончаровой, А.Глотов возглавлял предприятие дольше других директоров – в течение восьми лет. От всех предложений, поступавших за последний год со стороны, А.Глотов отказывался, считая, что в условиях обострившегося конфликта на заводе, его уход с предприятия был бы несвоевременен. Сейчас, по мнению бывшего гендиректора, основной задачей нового руководителя станет сохранение стабильности на предприятии.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках