российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области подготовило документы, необходимые для приобретения изумруда «Президент»

Правительство Свердловской области подготовило все документы, необходимые для реализации права преимущественной покупки уникального изумруда «Президент», арестованного судебными приставами за долги ОАО «Изумрудные копи Урала».

Об этом сообщила журналистам первый заместитель председателя правительства области, министр экономики и труда Галина Ковалева. По ее словам, область приложит все усилия для того, чтобы «Президент», являющийся национальным достоянием, остался в казне. В противном случае существует риск утраты этой драгоценности. Для того чтобы сохранить изумруд, правительство области намерено вновь обратиться в Государственное хранилище с просьбой о том, чтобы оно прибрело камень по минимальной цене. В случае если Гохран откажется, правительство намерено самостоятельно приобрести изумруд, хотя и минимальная стоимость «Президента», составляющая 150 тыс. долларов, является слишком большой для областного бюджета. Стоит напомнить, что против намерений правительства области приобрести уникальную находку выступили руководство и трудовой коллектив «Изумрудных копей Урала», чьи долги значительно превышают указанную сумму.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках