российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за снежных заносов на улицах Екатеринбурга возросло количество поломок общественного транспорта

Обильные снегопады, обрушившиеся на Екатеринбург на прошлой неделе, привели к увеличению числа поломок на общественном транспорте, сообщили в Муниципальном объединении автобусных предприятий.

Только за сутки фиксируется до 40 поломок, а в первый день снегопада из строя вышло рекордное число автобусов – 99, что отчасти и послужило причиной серьезных перебоев в работе общественного транспорта на прошлой неделе. Образовавшиеся на заснеженных дорогах колеи и сугробы мешают работе ходовой части машин. Срыв рабочего расписания привел к росту нагрузки на каждое транспортное средство, из-за чего страдают салоны и дверные проемы автобусов. В усиленном режиме в эти дни приходится работать не только водителям, но и ремонтно-эксплуатационным службам автобусных предприятий. Какой материальный урон нанес январский снегопад, транспортники пока сказать не могут, однако есть опасения, что внеплановые затраты могут перекрыть все доходы, планируемые к получению от индексации тарифов на услуги общественного транспорта.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках