российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АО «Свердловэнерго» опровергает заявление руководства объединения «Вахрушевуголь»

Акционерное общество «Свердловэнерго» опровергло сегодняшнее заявление руководства угольного объединения «Вахрушевуголь» о том, что плохое качество угля, поставляемого на электростанции с Карпинского разреза, связано с перебоями в поставках казахстанского угля.

Как уже сообщалось, энергетики были вынуждены отказаться от карпинского угля в связи с крайне низким качеством топлива. Комментируя ситуацию, начальник отдела снабжения «Вахрушевугля» Кирилл Дудник сообщил, что уголь с Карпинского разреза используется в пропорциональной смеси с углем, приходящим из Экибастузского бассейна в Казахстане. В то же время в пресс-службе «Свердловэнерго» уверяют, что карпинский уголь никогда не использовался в смеси с казахстанским углем, а о непригодности карпинского угля говорят многие другие факты. Так, в данный момент на Богословской ТЭЦ скопилось значительное количество угля, поступающего из Карпинска, однако энергетики предпочитают использовать отвечающий стандартам уголь, полученный из Экибастуза.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках