российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие два месяца «Газпром» подпишет долгосрочный контракт на покупку труб большого диаметра, производимых на стане-5000 в Нижнем Тагиле

В течение ближайших двух месяцев РАО «Газпром» подпишет долгосрочный контракт на покупку труб большого диаметра, производство которых будет организовано на базе металлургического комбината в Нижнем Тагиле. С таким заявлением накануне вечером выступил губернатор Свердловской области Эдуард Россель, комментируя итоги встречи, которая состоялась вчера в администрации президента и была посвящена вопросу явно затянувшегося процесса регистрации стана-5000 в Минюсте РФ.

Совещание в Москве провел по поручению президента и премьера российского правительства заместитель руководителя президентской администрации Дмитрий Медведев. В переговорах также приняли участие министр промышленности, науки и технологии РФ Александр Дондуков, министр металлургической промышленности Свердловской области Владимир Молчанов, а также глава РАО «Газпром» Рем Вяхирев. Как известно, именно позицией «Газпрома» были продиктованы многократные отсрочки в окончании процесса регистрации ОАО «Завод по производству труб большого диаметра». Трое других акционеров – Российский фонд федерального имущества, НТМК и австрийская фирма «Деферко» – все необходимые учредительные документы уже подписали. По сообщению департамента информации губернатора, Э.Россель подтвердил ранее распространенные сведения о том, что глава газового монополиста согласился подписать учредительные документы по стану-5000. Предположительные ежегодные вложения «Газпрома» в производство труб большого диаметра оцениваются в 1 млрд. долларов.

Москва, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках