российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор НТМК Сергей Носов удовлетворен решением «Газпрома» принять участие в проекте стана-5000

Генеральный директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» Сергей Носов с большим удовлетворением воспринял решение главы РАО «Газпром» Рема Вяхерева подписать учредительные документы открытого акционерного общества «Завод по производству труб большого диаметра». Как известно, соответствующее решение было принято накануне в ходе совещания в администрации президента.

Как отметил после совещания в телефонном разговоре с корреспондентом «Регион-Информа» С.Носов, этот шаг со стороны «Газпрома» оправдан и необходим, поскольку ещё в 1999 году в письме к премьеру Владимиру Путину говорилось о том, что России необходим комплекс по производству одношовных толстостенных труб большого диаметра для нужд газовой отрасли. Это письмо было также завизировано Р.Вяхиревым. По мнению С.Носова, подписанный документ дает приоритетное право НТМК «на длительный и изнурительный забег по реализации этого проекта». Сегодня с некоторой долей очевидности можно предположить, что все перипетии, связанные с борьбой за строительство прокатного стана и трубосварочного производства в Нижнем Тагиле, позади.

Москва, Регион-Информ, Дмитрий Иванченко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках