российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новом году в Свердловской области продолжают дорожать хлеб и молоко

В наступившем году в Свердловской области продолжился постепенный рост цен на товары первой необходимости, сообщили в комитете по ценовой политике правительства области.

В ближайшие дни подорожает продукция Талицкого молокозавода. Повышение стоимости составит от 10 до 18 процентов. Незначительно подорожают и несколько видов основной продукции Ирбитского молокозавода – молоко, сметана и кефир. Производители объясняют причину очередного повышения продолжающимся увеличением затрат на заготовление молока. Подорожание коснулось и хлебной продукции. Еще в начале месяца ее стоимость была увеличена на Каменск-Уральском хлебокомбинате: повышение составило от 6 до 10 процентов. Ирбитский хлебозавод повысил цены в среднем на 5 процентов. На этой неделе увеличились отпускные цены на продукцию Сысертского хлебокомбината. Все эти предприятия не повышали цены на хлеб с лета 2000 года, когда по области прошла серия значительных повышений цен на хлебобулочные изделия.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках