российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По прогнозам врачей, эпидемия гриппа будет объявлена в Екатеринбурге в конце января

Предэпидемической называют медики Екатеринбурга ныне складывающуюся ситуацию с заболеваемостью гриппом в областном центре. Эпидемический порог среди населения города еще на прошлой неделе был превышен в 1,3 раза, однако говорить об эпидемии пока рано.

По словам специалистов городского центра санэпиднадзора, еженедельные темпы прироста заболевших гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге еще не вызывают серьезных опасений. Стало очевидно, что в этом году эпидемия гриппа несколько запаздывает, хотя еще осенью медики строили обратные прогнозы. В прошлом году эпидемия гриппа в уральской столице была объявлена уже 12 января, после того как за одну неделю число заболевших увеличилось сразу в четыре раза. Сейчас же за период с 8 по 15 января заболели только 2,5 тыс. человек, и прирост пока не выглядит особенно значительным.

Медики называют сразу несколько причин замедленного роста заболеваемости гриппом в этом году. Во-первых, число привитых от гриппа горожан заметно увеличилось, во-вторых, школьники, которые составляют группу первоочередного риска, в этом году с зимних каникул вышли не одновременно, что позволило удержать ситуацию под контролем.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках