российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Значительного роста цен на бензин в Свердловской области до середины марта не ожидается, сообщили в областной Госнефтеинспекции

Ориентировочно до середины марта цены на бензин в Екатеринбурге и Свердловской области расти не будут. Об этом «Регион-Информу» сообщил начальник областной государственной нефтеинспекции Людвиг Иванов.

По его словам, весеннее повышение цен на автомобильное топливо будет связано с началом сельскохозяйственных работ. Пока же цены на бензин останутся прежними, хотя ряд операторов бензинового рынка не исключают, что уже в январе в Свердловской области может произойти почти 30-процентное снижение цен на нефтепродукты, в частности, на бензин. По их мнению, причина заключается в том, что сейчас на региональном рынке нефтепродуктов наблюдается некоторое превышение предложения над спросом. Это связано с тем, что из-за плохих условий на дорогах нынешней зимой многие владельцы личных автомобилей предпочитают пользоваться общественным транспортом. Л.Иванов также отметил, что по результатам последних проверочных рейдов, регулярно проводимых госнефтеинспекцией, качество бензина, продаваемого на автозаправках Свердловской области, заметно улучшилось.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках