российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конце января в Екатеринбург поступит 10 новых машин «Скорой помощи»

В конце января парк автомашин екатеринбургской «Скорой помощи» увеличится до 100 единиц, сообщил «Регион-Информу» Николай Кухар, директор муниципального предприятия «Санавтотранс», осуществляющего транспортное обеспечение работы городской «неотложки».

В Екатеринбург поступит 10 новых автомобилей «Скорой помощи» уже ставшей привычно южнокорейской марки «Хундэй». Эти машины будут направлены на постепенную замену тех автомобилей, которые эксплуатируются уже более семи лет. Всего в парке «Санавтотранса» сейчас насчитывается 40 машин, чей срок эксплуатации уже близок к завершению. Все они планомерно будут заменяться на новые, а старые машины будут направляться на менее загруженные участки работы. Поступление новых автомобилей поможет увеличить число машин, выезжающих по вызовам. В эти дни «Санавтотрансу» приходится использовать для работы весь имеющийся резерв. С начала нового года нагрузка на «Скорую помощь» увеличилась почти на 20 процентов, что связано с сезонным увеличением числа больных. Ежедневно «неотложка» обслуживает порядка 1000 вызовов. При этом снежные заносы на дорогах привели к серьезным поломкам машин. Обслуживающий технику персонал не успевает ремонтировать поломанные рессоры и подвески, особенно у импортных автомобилей, не предназначенных для эксплуатации в таких условиях. Наибольшие проблемы для врачей и водителей «Скорой помощи» создают снежные заносы во дворах. Врачам приходится проносить тяжелобольных пациентов через двор, так как машины не могут подъехать непосредственно к подъезду. По словам Н.Кухара, обращения в районные ЖЭУ с просьбой ускорить расчистку дворов от снега пока не дали положительных результатов. Не исключено, что коммунальщиков подстегнет лишь первый трагический случай, связанный с возникшими трудностями для работников «Скорой помощи».

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках