российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 17 января встретил в аэропорту «Кольцово» председателя Конституционного суда РФ Марата Баглая, прибывшего в Свердловскую область с двухдневным рабочим визитом

Отвечая на вопрос журналистов, почему именно Средний Урал стал местом проведения расширенного заседания консультативного совета председателей органов конституционного (уставного) контроля в РФ, Марат Баглай заметил, что в Свердловской области сегодня состоится знаменательное событие - начинается эксплуатация областного Уставного суда. Это событие чрезвычайно важно не только для Свердловской области. По мнению Марата Баглая, «оно должно придать импульс и другим субъектам Федерации, в которых, к сожалению, не придают такого значения развитию конституционной юстиции».

Комментируя вопрос о процессе приведения Устава области в соответствие с федеральным законодательством и Конституцией страны, Марат Баглай сказал, что «знает Свердловскую область, как передовую область, где ничего неконституционного быть не может».

Из аэропорта «Кольцово» председатель Конституционного суда РФ в сопровождении Эдуарда Росселя проследовал в губернаторскую резиденцию.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках