российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После обильного снегопада управления жилищно-коммунальных хозяйств Екатеринбурга мобилизуют силы на ремонты крыш жилых зданий

По данным районных управлений ЖКХ, после обильного снегопада резко возросло число обращений горожан, которые жалуются на протекание крыш.

По словам специалиста УЖКХ Верх-Исетского района Елизаветы Якимовой, такого всплеска обращений не было даже летом во время ливневых дождей. Авральная ситуация сложилась в связи с тем, что снегопады пришлись на праздничные дни и сотрудники ЖЭУ не успели во время убрать образовавшуюся наледь с крыш. Во время оттепелей в ЖЭУ только одного района ежедневно поступает более 10 заявок на ремонт крыши. По словам Е.Якимовой, более всего от снега и наледи страдают жилые постройки 60-70-х годов. Здания, построенные в этот период, в основном имеют металлическую или же шиферную кровлю. Снег, попавший между швами кровельного покрытия, после замерзания прорывает кровлю, а тепло чердаков подтапливает снег и способствует протеканию крыш. Сейчас коммунальщикам приходится работать в усиленном режиме: создаются дополнительные бригады, выезжающие по вызовам граждан для ремонта кровель. На расчистку и ремонт крыш районные управления жилищно-коммунального хозяйства запрашивают дополнительные средства у администраций районов. Как сообщили «Регион-Информу» в УЖКХ Верх-Исетского района, сегодня администрацией были перечислены дополнительные 350 тыс. рублей на оплату труда рабочих.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках