российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель президентского полпреда на Урале Сергей Вахруков подверг резкой критике работу по изменению Устава Свердловской области

Резкой критике подверг работу по изменению Устава Свердловской области заместитель полномочного представителя президента на Урале Сергей Вахруков, который сегодня выступил на открытых депутатских слушаниях комитета по законодательству Палаты представителей Законодательного собрания.

Заместитель полпреда высказал крайнюю неудовлетворенность теми темпами, которыми Устав Свердловской области приводится в соответствие с федеральным законодательством. Как известно, в области сформирована специальная комиссия под руководством губернатора Эдуарда Росселя, которая занимается обсуждением поправок в Устав. Однако такая форма работы не вполне устраивает представительство президента, которое готово обвинить руководство области в затягивании процесса приведения местного законодательства в соответствие с федеральным. Как выразился С.Вахурков, «всем известно, что для того чтобы погубить дело, необходимо создать некую комиссию, самому ее возглавить и долго делать вид, что работа идет». В этой связи, по словам Вахрукова, «Свердловская область в настоящий момент становится очагом если не сопротивления, то, по крайней мере, недопонимания того, что сегодня необходимо сделать в стране». Заместитель полпреда недвусмысленно дал понять, что представительство президента не устраивает позиция руководства области, стремящегося сохранить Устав в том виде, в котором он был принят шесть лет назад. «Не надо делать из Устава священную корову, – заявил С.Вахруков. – Очевидно, что жизнь не стоит на месте, и необходимо вносить изменения в те законы, по которым живем». Кроме того, заместитель полпреда указал на существующую иерархию законодательства, которая установлена российской Конституцией и в соответствие с которой необходимо строить законодательную политику на региональном уровне.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках