российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Адвокат Николая Бабкина отозвал из Октябрьского районного суда ходатайство об изменении меры пресечения своему подопечному

За пять минут до начала заседания Октябрьского районного суда было отозвано ходатайство об изменении меры пресечения Николаю Бабкину – жителю Екатеринбурга, которому инкриминируется организация преступного сообщества.

Как уже сообщалось, созданная Бабкиным криминальная группировка специализировалась на контрабанде иномарок. Машины закупались в Финляндии, после чего через территорию России перегонялись в Казахстан, при этом в таможенных документах было указано, что иномарки закупались в Белоруссии. Ежемесячно члены сообщества совершали около 30 ходок, итогом каждой из которых становилась продажа 3-4 автомобилей. Благодаря своему бизнесу Н.Бакин имел значительные доходы: в Екатеринбурге у него было несколько квартир, в Березовском – коттедж. В ходе оперативных мероприятий там был обнаружен автомобиль, числящийся в таможенном розыске, а также большое количество фальсифицированного спиртного и большая сумма наличных денег. Подозреваемый был задержан в конце осени и помещен под стражу, однако Октябрьский районный суд изменил меру пресечения и выпустил Бабкина на свободу под залог в размере 50 тыс. рублей. После того, как прокуратура выдвинула новый криминальный эпизод и вновь арестовала подследственного, было подано очередное ходатайство об изменении меры пресечения. Решение отозвать ходатайство адвокат Н.Бабкина мотивировал тем, что его не устраивает придание делу большой огласки и повышенного внимания со стороны журналистов. Судя по всему, теперь ходатайство будет подано в Верх-Исетский районный суд, который обычно рассматривает вопросы, касающиеся заключенных в городское СИЗО № 1, тем более что Бабкин не имеет прописки в Октябрьском районе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках