российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газеты «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург» завтра выйдут в свет с измененными названиями

После двухдневного перерыва завтра выйдут в свет газеты «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург», издаваемые медиа-холдингом «Уральский рабочий».

Как известно, выпуск газет был прекращен после того, как было отменено судебное решение, закрепляющее руководство холдингом за новым генеральным директором Валентиной Кремлевой. Иск об отмене решения был подан отстраненным директором холдинга Вадимом Аверьяновым. Согласно последнему решению, теперь в своих выходных данных издания должны были упоминать Аверьянова как директора предприятия, однако, по словам действующего руководства холдинга, коллектив редакций не согласился с этим решением и в знак протеста решил вообще не выпускать газеты. Завтра выход газет возобновится, однако старейшие на Урале издания придут к своим читателям под несколько измененными названиями. «Уральский рабочий» приобретет приставку «Областной выпуск», а «Вечерний Екатеринбург» выйдет с подписью «Плюс ТВ». По словам Георгия Каёты – главного редактора «Уральского рабочего» – эта мера предпринята на время, пока длится тяжба с В.Аверьяновым, который уже зарегистрировал газеты, которые называются так же, как и две популярные областные газеты. На содержании завтрашних номеров «Уральского» и «Вечерки» произошедшие метаморфозы с названиями не повлияют.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках