российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завод по производству труб большого диаметра будет зарегистрирован в Нижнем Тагиле в течение месяца

В течение ближайшего месяца открытое акционерное общество «Завод по производству труб большого диаметра» будет зарегистрировано. С таким заявлением выступил на состоявшемся сегодня в Нижнем Тагиле брифинге генеральный директор НТМК Сергей Носов.

Он вновь сообщил о том, что накануне на встрече в администрации президента глава РАО «Газпром» Рем Вяхирев дал согласие поставить свою подпись под документами, учреждающими стан-5000 на базе нижнетагильского металлургического гиганта. Такой итог встречи позволяет быть уверенными в том, что уже через месяц стан будет зарегистрирован в Российском фонде имущества, а затем и как юридическое лицо в Нижнем Тагиле. В ближайшие два месяца «Газпром» подпишет долгосрочные контракты на закупку труб большого диаметра, которые по завершении строительства начнет выпускать стан-5000. В крупнейшем за последнее время промышленном проекте газовый монополист намерен участвовать, используя активы одной из своих дочерних компаний в Свердловской области. С.Носов сообщил, что сразу после того, как стало известно о подписании учредительных документов «Газпромом», на НТМК обрушился шквал звонков из США, Японии и Европы с предложениями продолжить сотрудничество, направленное на инвестирование строительства стана. Немецкая фирма «СМС-Демаг» – крупнейший производитель металлургического оборудования в Европе – уже составила проект оборудования, необходимого для стана-5000, вложив в исследования порядка 4 млн. долларов. По словам директора НТМК, существенной проблемой сегодня становится поиск подрядчика, который мог бы без срыва графика провести качественное строительство трубопрокатного стана и трубосварочного производства. Директор предприятия высказал сожаление в связи с тем, что в самом Нижнем Тагиле таких подрядчиков на сегодня нет.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Дмитрий Иванченко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках