российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Котельная Богословского алюминиевого завода будет переведена на ямальский газ

Дирекция Богословского алюминиевого завода, входящего в «Сибирско-Уральскую алюминиевую компанию», решило отказаться от применения топлива, поставляемого с месторождений бурого угля в Карпинске и Волчанске, а также каменного угля из Экибастузского бассейна.

Как сообщили в руководстве предприятия, уже достигнута договоренность с уральским представительством «Газпрома» об оптовой покупке ямальского газа, на который предполагается в скором времени перевести Богословскую ТЭЦ. Расчеты показали, что ямальский газ более чем втрое дешевле карпинских и волчанских бурых углей, которые сжигаются ныне на ТЭЦ, а также несколько дешевле, чем экибастузский уголь. К углю, поступающему с Карпинского разреза, также есть серьезные претензии по качеству, из-за чего сейчас он практически не используется в работе ТЭЦ. Восемьдесят процентов расчетов за газ «БАЗ-СУАЛ» будет производить «живыми деньгами», а остальное – товарами с заводской маркой. Недавно достигнута договоренность с ОАО «Краснотурьинскмежрайгаз» о транспортировке «голубого топлива» с севера.

Краснотурьинск, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках