российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в детском саду № 114 сорвавшийся с потолка фрагмент штукатурки упал на голову трехлетней девочки

О вопиющем случае, который произошел накануне в одном из детских садов Екатеринбурга, стало известно сегодня. В детском саде № 114 по улице Шейнкмана, 126 во время тихого часа с потолка обрушился кусок штукатурки. Он упал прямо на голову трехлетней девочки.

По счастливой случайности ребенок не пострадал. Ясли-сад № 114 является муниципальным учреждением, которое было построено 10 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировалось. В минувшем году администрация садика обращалась за помощью в различные инстанции, но без успеха. Отдел образования Ленинского района, в ведении которого находятся ясли-сад, ссылается на то, что исчерпал выделенные для дошкольных учреждений средства. Без внимания оставил просьбы о помощи и предприниматель Игорь Зятев, избранный депутатом Гордумы по Ленинскому району. Администрация детского учреждения решила перенести место отдыха малышей в другие помещения, однако полностью гарантировать их безопасность не может. По словам воспитателей, деньги на ремонт обрушившейся штукатурки решено собирать с родителей – по 160 рублей с ребенка. Правда, у них нет уверенности, что родители захотят выложить деньги на ремонт.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках