российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кампании по выборам губернаторов Тюменской и Брянской областей, в которых участвовали свердловские политтехнологи, признаны самыми грязными

Газета «Комсомольская правда» (www.kp.ru) приводит сегодня рейтинг самых грязных избирательных кампаний, которые прошли в российских регионах в последнее время.

Рейтинг был составлен экспертами нескольких PR-агентств. Лидерство в этом списке занимает кампания по выборам губернатора Тюменской области. Приводится несколько фактов, по которым кампания была названа самой скандальной. Речь идет, прежде всего, о слухах, которые активно распространялись о кандидатах в период избирательной кампании. Самым невероятным из них было названо сообщение, что после победы на выборах заместитель полпреда президента в УрФО Сергей Собянин намерен заселить Тюменскую область китайцами. Второе место в рейтинге занимает кампания по выборам губернатора Брянской области. Там одного из кандидатов обвинили в нестандартной половой ориентации. Любопытно, что в обеих избирательных гонках на стороне разных кандидатов участвовали политические технологи из Свердловской области. Наблюдатели отмечают, что в Тюменской области и на Брянщине активно применялись «черные» технологии, ранее отработанные на выборах на Среднем Урале.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках