российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменск-Уральском из органов внутренних дел за несколько месяцев уволилось более 300 человек

Из правоохранительных органов Каменск-Уральского за несколько месяцев из-за низкой заработной платы уволилось более 300 сотрудников.

Как сообщил «Регион-Информу» начальник УВД Каменск-Уральского Юрий Прошкин, из правоохранительных органов в конце прошлого и начале этого года уволилось по численности столько же человек, как если бы полностью ушел городской отдел УВД. За это время службу оставили более 20 руководителей районных отделений. Все они специалисты высокого класса и проработали в органах лет более 15 лет; по мнению Ю.Прошкина, потеря профессионалов подобного уровня восстанавливается годами. Однако наибольшее число увольнений приходится на сотрудников младшего звена. Основной причиной ухода милиционеров со службы становится низкая оплата труда и возникшие в последнее время разговоры о возможной отмене льгот сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время недокомплектация правоохранительных органов внутренних дел Каменск-Уральского составляет 18,3 процента. Такой нехватки кадров каменская милиция не испытывала уже несколько десятков лет. Ситуацию усложняет также то, что сотрудники Каменск-Уральского УВД участвуют практически в каждой командировке в Чечню. Ю.Прошкин отмечает, что отток милиционеров из органов уже сказался отрицательно на криминальной обстановке в городе. Этой проблемой всерьез озабочена администрация Каменск-Уральского, так как отставки милиционеров в городском и районных отделах милиции продолжаются.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках