российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учитель физкультуры екатеринбургской школы №176, на уроке которой в Шарташском лесопарке потерялась Настя Козлочкова, не будет работать ни в одной школе Екатеринбурга

Начальник управления образования Екатеринбурга Тамара Непомнящая охарактеризовала ЧП с пропажей девочки как беспрецедентный и вопиющий случай преступной халатности преподавателя.

По словам Т.Непомнящей, во-первых, преподаватель не имела права без приказа директора выводить детей за территорию школы; во-вторых, сразу после того как исчезновение девочки было обнаружено, она была обязана поставить в известность дирекцию школы и обратиться за помощью правоохранительных органов и спасателей. По факту исчезновения девочки руководство школы № 176 и непосредственно сама преподавательница физкультуры Надежда Перминова должны представить объяснительные записки в Управление образования. Н.Перминову ожидает серьезное наказание: она будет уволена и ни в одну из екатеринбургских школ в качестве педагога приниматься не будет. Кроме того, в ближайшее время в связи с этим происшествием Управлением образования будет издан приказ об ужесточении контроля над техникой безопасности в школах Екатеринбурга. Преподавателям физкультуры придется пройти квалификационные проверки.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках