российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под председательством Эдуарда Росселя 19 января прошло заседание экономического совета

Были рассмотрены вопросы о разработке программы «Структурная перестройка производственной базы предприятий строительной индустрии области на 2001-2005 годы» и проекте программы развития жилищного строительства. С докладами по этим вопросам выступили руководители областного министерства строительства и архитектуры Александр Карлов и Григорий Мазаев.

Отмечалось, что реализация в минувшем году мероприятий по приоритетным направлениям развития базы строительной индустрии оказала положительное влияние на развитие производства и выпуск новых стройматериалов и изделий. В 2000 году освоены и введены в эксплуатацию новые современные технологии на заводе керамических изделий, заводе гипсовых изделий, на Ревдинском кирпичном заводе, в акционерном обществе «Стройпластполимер» и других. Тем не менее, как заметил губернатор, производственная база предприятий стройиндустрии области пока всё ещё не отвечает современным требованиям и мировым стандартам. А это не позволяет выпускать продукцию, обеспечивающую качество и комфортность проживания в жилых зданиях, внедрять новые современные энергосберегающие системы, снижать стоимость строительства.

Говоря о жилищном строительстве, Эдуард Россель вновь заметил, что оно должно стать основным направлением крупномасштабной программы «Сбережение народа». Люди сегодня самостоятельно решить жилищную проблему не могут. Вести индивидуальное строительство жилья большинству жителей области просто не по карману. Выход здесь только один - долгосрочное кредитования жилищного строительства.

С другой стороны, по глубокому убеждению губернатора, жилищной проблемой должны озаботиться промышленные предприятия. Да, в последние десять лет они практически прекратили вести собственное строительство жилья и на то была веская причина – не хватало финансовых средств. В настоящее время многие промышленные предприятия встали, как говорится, с колен и начали давать серьезные прирост объемов выпускаемой продукции. Более того, наши предприятия сейчас испытывают дефицит в кадрах. А без жилья говорить о постоянных кадрах нельзя.

Эдуард Россель считает, что руководители отраслевых союзов предприятий должны совместно с директорским корпусом принять корпоративные решения об организации строительства жилья для своих работников за счет средств предприятий с последующей передачей этого жилья на льготных условиях.

Губернатор поручил правительству области рассмотреть программы по развитию строительной индустрии и строительству жилья на своем заседании и утвердить их на период до 2005 года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках