российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительстве четвертого энергоблока БАЭС будет задействовано 2,5 тыс. человек

Активное строительство четвертого энергоблока Белоярской атомной электростанции, где будет работать модернизированный реактор на быстрых нейтронах БН-800, начнется в ближайшее время в Заречном. Соответствующее соглашение подписано между руководством Свердловской области и Министерством атомной энергетики РФ.

Как сообщила «Регион-Информу» пресс-секретарь БАЭС Марианна Боканова, в 2001 году на строительство атомного объекта будет выделено 20 млн. рублей из федерального бюджета и 550 млн. рублей из бюджета концерна «Росэнергоатом». В течение наступившего года планируется закончить тепловой комплекс и котлован под главный корпус энергоблока. На проведение работ потребуется привлечь 2,5 тыс. рабочих. Сейчас определяется подрядчик. Главной проблемой для руководства станции стал вопрос размещения будущих строителей. Первоначально для этих целей планируется задействовать местные профилактории, турбазы, а также, возможно, и военную базу в пригородном поселке Муранитный.

Заречный, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках