российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрен проект программы развития стройиндустрии Свердловской области до 2005 года

Несмотря на существенное увеличение роста производства и выпуска новых стройматериалов, производственная база предприятий стройиндустрии Свердловской области пока еще не отвечает современным требованиям и мировым стандартам. Это, в свою очередь, не позволяет выпускать продукцию, обеспечивающую качество и комфортность жилья и не способствует снижению его стоимости. Об этом было заявлено на очередном заседании Экономического совета Свердловской области, которое провел сегодня в резиденции губернатор Эдуард Россель.

Как сообщили в Департаменте информации губернатора, основной темой заседания стали проблемы структурной перестройки производственной базы предприятий строительной индустрии области на 2001-2005 годы. С докладами по основным вопросам выступили руководители областного министерства строительства и архитектуры Александр Карлов и Григорий Мазаев. На заседании было отмечено, что строительство недорогого, доступного основной массе жителей Екатеринбурга и области жилья должно стать основным направлением крупномасштабной программы «Сбережение народа», с инициативой принятия которой на федеральном уровне выступил свердловский губернатор. По мнению Э.Росселя, жилищной проблемой должны озаботиться промышленные предприятия, рост производства на которых позволяет выделять средства на строительство жилья для сотрудников. Губернатор поручил правительству области рассмотреть программы по развитию строительной индустрии и строительству жилья на своем заседании и утвердить их на период до 2005 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках