российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня Библиотеке главы Екатеринбурге будет подарен уникальный фонд религиозно-философских трактатов

Уникальный литературный фонд, вобравший в себя книги, посвященные основным религиозным учениям и философским традициям Запада и Востока, будет подарен сегодня общественности Екатеринбурга.

У истоков фонда, который был назван «Символом», стояли общественные организации и философские общества, действовавшие в Свердловске – Екатеринбурге в доперестроечный и перестроечный периоды. В основу фонда, который начал создаваться в 1989 году легли самиздатовские произведения. Теперь крупнейшее в городе собрание книг станет доступно горожанам. Учредители фонда передают 4 тыс. книг фонда в Библиотеку главы города. Как сообщили в библиотеке, многолетний труд небольшой группы учредителей фонда смогут оценить те, кто изучает историю религии и философии, психологию и культурологию. Сведения о книгах можно найти в сети интернет, они также будут отражены в каталоге читального зала библиотеки. По заявкам желающих будут проводиться консультации специалистов по разделам фонда.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках