российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация с отключением горячего водоснабжения была вполне предсказуема, считает мэр Нижней Туры Олег Чечетко

Мэр Нижней Туры Олег Чечетко намерен выступить на ближайшем заседании Областной думы и подвергнуть резкой критике действия правительства Свердловской области по дотированию коммунальных нужд муниципальных образований. Об этом он заявил в телефонном разговоре с корреспондентом «Регион-Информа».

О.Чечетко назвал «предсказуемыми» шаги энергетиков, которые сегодня намерены отключить жилой фонд Нижней Туры за 9-миллионый долг, который накопился с 1997 года. Чечетко указал, что задолженность появилась в связи с постоянными секвестрами в дотациях из областного бюджета. Согласно приказу главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса от 1 сентября прошлого года, все долги перед энергетиками должны быть закрыты до 1 января 2001 года, однако, по словам мэра Нижней Туры, «это никоим образом не сорганизуется с поступлением денег из областного бюджета». Для того чтобы не допустить долговременного отключения горячей воды, муниципалитет намерен в течение двух дней оформить коммерческий кредит.

Нижняя Тура, Свердловская область, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках