российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Происходят столкновения между работниками вещевого рынка «Старая Сортировка» и силами милиции

Сегодня утром произошло обострение конфликта вокруг вещевого рынка «Старая Сортировка». Поводом стало намерение администрации Железнодорожного района снести подземную камеру хранения вещей, расположенную на территории рынка.

Как сообщил «Регион-Информу» начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин, решение о сносе было принято в конце прошлой недели. В пятницу у рынка был выставлен наблюдательный пост администрации и наряд патрульно-постовой службы. Комментарией официальных лиц по поводу усиления присутствия милиции в районе рынков «Старая Сортировка» и «Таганский ряд» тогда получить не удалось. В задачу милиционеров входило отслеживать, чтобы из склада вещи забирались, а обратно не заносились. По словам начальника городской МОБ, подземный склад хранения администрацией рынка был построен несанкционированно. Его наличие удалось определить летом этого года во время реконструкции остановочного комплекса и трамвайных путей. Согласно решению архнадзора и судебных инстанций, администрации рынка было предписано постройку снести. Однако это решение несколько раз обжаловалось. Сегодня конфликт предполагается решить силовым путем. По последней информации, на рынке происходят локальные столкновения между работниками «Старой Сортировки» и милиционерами. Подогнан экскаватор, который должен снести камеру. В самой камере сейчас находятся вещи, а также три охранника рынка. Милиция вызвала подкрепление и готовится начать задержание участников беспорядков. Администрация района также намерена востребовать с руководства рынка затраты по сносу подземного склада.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках