российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник МОБ ГУВД Свердловской области Юрий Овчинников распорядился отозвать силы милиции с территории рынка «Старая Сортировка»

Начальник милиции общественной безопасности ГУВД Свердловской области Юрий Овчинников отдал распоряжение отозвать силы муниципальной милиции Екатеринбурга с территории рыночного комплекса «Старая Сортировка», на территории которого сегодня произошли локальные столкновения между милиционерами и сотрудниками рынка.

Как уже сообщалось, к помощи милиционеров прибегли муниципальные службы, которые намеревались сегодня в силовом порядке привести в исполнение решение суда о сносе подземной камеры хранения, несанкционированно установленной на территории рынка. По данным начальника милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга, решение о сносе хранилища было принято в конце прошлой недели согласно решению архнадзора и судебных инстанций. Правоту решения о сносе несанкционированного объекта подтверждено решением суда. Для его исполнения к рынку был подогнан экскаватор, но приступить к сносу сооружения власти не решились: в самом хранилище в это время находились вещи, а также трое сотрудников из числа охраны рынка. Милиция в качестве подкрепления вызвала ОБОР и ППС Железнодорожного РУВД. Сразу после того, как стало известно о беспорядках, Ю.Овчинников выслал на место происшествия С.Мочалина, который должен был не допустить того, чтобы конфликт на «Старой Сортировке» пошел по «химмашевскому» варианту, сопровождаясь массовыми беспорядками. Согласно последней информации, снос постройки на «Старой Сортировке» отложен на неопределенный срок. Завтра утром в кабинете Ю.Овчинникова конфликтующие стороны должны встретиться для того, чтобы уладить противоречия и не допустить нарушения порядка.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках